当前位置: 首页 - 服务平台 - 书记信箱 - 信息详细

书记信箱

信件内容
流水号 20170306001
标    题 衷心的期望可以改善一下宿舍七号楼的环境
姓    名 谢*
性    别
固定电话 360****
手    机 133****8313
地    址 七号楼
邮    箱 2461925186@qq.com
邮政编码 553000
身    份 学生
发件IP 106.43.165.*
写信时间 2017年03月06日
信件内容 尊敬的院长: n    我是一个在七号楼住了很久的学生,我快要毕业了,想了很久决定来做这件事,真的衷心的期望院长可以看到我的建议改善一下七号楼的环境。七号楼是女生宿舍使用的是公共卫生间,其实这也没什么,只是那个隔间的门实在是太矮了!我们都长大了去上个厕所被人盯着的感觉实在是不舒服,每次上厕所都是憋得不行了才会去,其实这也可以克服习惯了就好了,主要是厕所环境太差了,大小便以后没有冲水功能,只有等宿管每晚统一的冲一次一层楼少说得有上百个人那些粪便堆一天简直是,一个走廊都是厕所的味道啊,厕所里到处是卫生纸,有时候厕所还会因为下水道的原因积水屎尿横飞!落脚的地都没有啊,真的有时候放假在家想到回到学校的厕所就完全不想上学了,其他楼都会说要整修就我们七号楼好像被遗忘了一样,其实可以适当的涨一点住宿费啊!只要可以修整一下公共卫生间的环境有一个打扫厕所的阿姨或者,可不可以就是上完厕所按冲水键的时候可以出水让我们把厕所冲了啊!n                                                            一个即将毕业的学生对母校最衷心的建议                                                                                                         此致敬礼!
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2017年03月08日

地址:贵州省六盘水市钟山区钟山大道西段1119号  技术支持:威斯尼斯人官方网站登录.首页(歡迎您)

贵公网安备 52020102520216号    ICP备案号:黔ICP备05002623号