当前位置: 首页 - 服务平台 - 书记信箱 - 信息详细

书记信箱

信件内容
流水号 20170712001
标    题 毕业证未领取
姓    名 陆**
性    别
固定电话 8819****
手    机 187****5320
地    址 贵州省贵阳市南明区瑞金南路25号喀斯特酒店
邮    箱 827564863@qq.com
邮政编码 550000
身    份 520221198910082721
发件IP 222.85.131.*
写信时间 2017年07月12日
信件内容 尊敬的院长:               您好!我是06级临床医学(08)班的学生:陆凤梅!我想向院长您咨询一下我当年因为实习的时候没有实习完就出去上班了,因为当时有挂科没有考过,所以毕业证一直都没有去领。我知道我错了,请求老师和院长的原谅!在此表达我深深的歉意:对不起!                希望老师和院长能原谅我,能将毕业证补发给我!谢谢院长,如果可以补领毕业证的话请院长告知我应该怎样才能将毕业证补领,再次谢谢院长!谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 陆凤梅你好:
        经学生处查阅了2009届毕业生资料,你有补考科目,未参加毕业前最后一次补考。根据《威斯尼斯人官方网站登录.首页(歡迎您)学生学籍管理细则》第二十七条第三款规定,学生在学校规定的学习年限内,所开课程中有一门以上(含一门)经补考或重修仍不及格的,不能毕业,只能结业。结业后二年内修满学分或规定课程者,由学生本人申请,系审核后报教务处审批,学籍管理部门备案,办理毕业证书。超过二年的不再补办毕业证书。所以你没有取得毕业资格,学校未向教育局申请办理毕业证书。如果你需要,可来校办理结业证书或出具学习证明。
        祝陆凤梅同学工作顺利!
转办单位 办理回复 办理时间
学生处

陆凤梅:

      考试不合格没有领取毕业证的同学,需要按照学院要求,完成补考并通过考试才能领取毕业证,相关信息,请咨询学生处。

2018年03月30日
处理时间 2017年07月13日

地址:贵州省六盘水市钟山区钟山大道西段1119号  技术支持:威斯尼斯人官方网站登录.首页(歡迎您)

贵公网安备 52020102520216号    ICP备案号:黔ICP备05002623号